Как известно, у алкозависимости нет ограничений по возрасту и социальному положению. Пострадать от нее может абсолютно любая семья, беда приходит незаметно. На первых порах веселые пьянки в выходные, потом пиво после работы, а в какой-то момент жена или муж пьет неделю. Нужно сказать, что алкогольная зависимость - это заболевание и при большом желании с ним можно совладать, главное в нужный момент предпринять меры. Не надо оставлять алкоголика наедине в сложной ситуации, даже, если он ее не замечает и считает, что он в при желании сможет перестать пить. В процессе продолжительных попоек ослабленный организм получает наибольший удар и наилучшее решение в такой ситуации, это детокс и кодирование от алкоголизма на дому.

Сейчас функционируют специальные службы, которые помогают, как выйти из запоя, так и начать комплексное лечение. Интенсивность лечения определяется персонально, потому что зависит от разных факторов. Наилучший вариант, это отправить больного на стационарное лечение. Там предусматривается круглосуточное наблюдение, что особенно важно, если состояние тяжелое. После осмотра и взятия анализов определяется вариант детоксикации с применением медикаментозных препаратов. В подобных условиях гораздо проще набраться сил, которые понадобятся в борьбе с зависимостью.

Один из эффективных способов лечения, который смог помочь очень многим, это кодирование медикаментозное. Процедура в полной мере безопасная и состоит в формировании действенной алкогольной блокады. После подобного пить спиртное в любом форме недопустимо, иначе можно ощутить крайне болезненные ощущения. Второй вариант, это использование гипноза, позволяющий сформировать установку на трезвую жизнь. Появляется абсолютное равнодушие к алкоголю, образуется тяга к здоровой и трезвой жизни.

Но что делать, если алкоголик отказывается от лечения и не считает, что его пьянки, это серьезная проблема? Это действительно сложный вопрос, при этом вполне решаемый. Первым делом нужно обсудить этот вопрос на свежую голову и ни в коем случае становиться нянькой. Правда такова, что пьяница самостоятельно должен увидеть масштаб проблемы, а вы, как родной человек, должны оказать поддержку!